Тем, кто любит всякие дебри, посвящается

Началось все с того, что мы с женой решили прогуляться до конной школы БелГУ,которая располагается на западе г. Белгорода. Это довольно тихий и спокойный район с частной застройкой. Погода была отличная и прогулка вдвоем сулила быть очень приятной. Мы много раз гуляли в этом районе, а в этот раз решили взять с собой фотоаппарат. Во время прогулки были сделаны несколько снимков, на которые попали старое и новое здания конной школы. Странно, но оба здания были в плачевном состоянии: старое из-за своей ветхости и заброшенности, а новое, из-за того что не достроено и уже начинает разрушаться из-за естественных факторов окружающей среды.

Даже стальная ограда, подвергнутая некогда какому-то нечеловеческому воздействию, оставляла в душе след какого-то разочарования от увиденного…  Рядом с конной школой располагалось не менее ветхое здание, которое имело вид давно заброшенного. Даже дорожки около этого здания поросли травой. При ближайшем изучении оказалось, что это здание некогда принадлежало (а может и до сих пор принадлежит) белгородскому обществу автомобилистов.

Но конечно же на этом прогулка не завершилась. Мы продолжили путь мимо кашарского храма в сторону пустыря на окраине частной застройки.

Вот таким представился нам пустырь…

Оказалось, он не такой уж и пустынный. По железной дороге на насыпи пару раз проехали небольшие поезда. Весь пустырь был изрезан тропинками. Люди прогуливались со своими домашними питомцами. За пустырем оказался небольшой микрорайон из многоэтажных домов и коттеджей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

error: Content is protected !!